Фаскосниматель MF-700 OMCA (Италия)

- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: MF-700
64 497 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 726-25-61менеджер
Ручной кромкофрезерный аппарат OMCA 700, кромкорез для снятия фаски с стального листа
Электрические фаскосниматели OMCA предназначены для фрезерования фаски на кромки стального листа перед проведением сварочных работ. Благодаря простоте в обслуживании и использовании инструмента с очень высокими режущими качествами, кромкорезы позволяют эффективно и качественно снимать фаску с кромки стальных листов под углом до 60° и шириной среза до 40 мм. При использовании дополнительных принадлежностей, фаскосниматель OMCA может выполнять торцовку (фрезерование под углом 90°), выполнять скругление кромки, а также обрабатывать кромки труб диаметром более 160 мм.
Серия фаскоснимателей, представлена тремя моделями: 700, 750 и 760. Между собой, они различаются мощностью электродвигателя, шириной и глубиной разделки кромок. Скорость вращения фрезы около 3000 об/мин. Обработка кромок выполняется фрезерованием. Рабочий инструмент — дисковая фреза (одна или две в зависимости от модели) с девятью 4-х сторонними твердосплавными пластинами.
Стойкость режущих пластин, составляет (примерно) 150 погонных метров на каждую из 4-х кромок при обработке черной стали на ширину 3-4 мм, т. е. комплекта пластин хватит приблизительно на 600 метров кромки. Стойкость пластин может снижаться, например при обработке кромки после газовой резки, где имеется повышенная твердость кромки и ударные нагрузки на фрезу. По мере износа режущих кромок производим поворот каждой пластины. Это можно сделать не снимая фрезы с агрегата.
Все фаскосниматели имеют регулировку угла снимаемых фасок от 15° до 45°, а также регулятор глубины разделки. Фаскосниматель модели 700 имеет возможность осевой регулировки положения фрезы, что позволяет использовать рабочую кромку пластины полностью, смещая ее по мере износа, а также, применяя радиусные пластины, чтобы скруглять кромки.
Технические характеристики фаскоснимателей серии МФ-700
| Вид обработки | Фрезерование кромки, торцевание, скругление кромки |
| Ширина фаски | 5,5 мм |
| Глубина фаски | 4 мм |
| Угол фаски | 15 - 45° |
| Электродвигатель | 220В, 0.37кВт, 2900 об/мин |
| Габаритные размеры | 250 х 250 х 370 мм |
| Вес | 11 кг |
Особенности
- Аппараты серии MF достаточно легкие — от 10 до 13 кг, что позволяет применять их без дополнительных приспособлений.
- Применяя дополнительное приспособление, можно выполнять торцевание кромки, т.е. фрезерование ее под прямым углом.
- Также имеется специальный комплект принадлежностей, для снятия фаски под углом 60°.
- При работе с мелкими деталями используется подставка, позволяющая работать с аппаратом стационарно.
- Для наружной обработки торцов труб диаметром от 160 мм имеется дополнительное универсальное приспособление, для каждой модели фаскоснимателя.
Применение
- Фаскосниматель располагаются на кромке листа таким образом: горизонтальная направляющая располагается на кромке листа, а вертикальная направляющая — на торце листа.
- Фаскосниматель перемещается вдоль кромки в ручную, не обнаруживая затруднений и вибраций в процессе работы.
- Скорость обработки зависит от материала и ширины и достигает 1,5 м/мин.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Omca |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание|Установка |
- Цена: 64 497 ₴
