Фаскосниматель MF-750 OMCA (Италия)

- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: MF-750
76 365 ₴
Показать оптовые цены- +380 (50) 726-25-61менеджер
Ручной фаскосниматель Omca MF-750 для листов и труб
При фрезеровании фаски на кромки стального листа перед проведением сварочных работ применяют электрический фаскосниметели OMCA. Это простой и эффективный инструмент чрезвычайно удобен как в работе так и в обслуживании. Он позволяет с высокой скоростью и точностью снимать фаску с кромки стальных листов под углом до 60° и шириной среза до 40 мм. Выполнение торцовки так же возможно на этом агрегате, а так же выполнение скругления кромки, но только при использовании дополнительных принадлежностей (продаются отдельно).
Фреза в агрегате вращается со скоростью 3000 об/мин. Снятие кромки происходит методом фрезерования. Дисковая фреза (одна или две в зависимости от модели) с девятью 4-х сторонними твердосплавными пластинами. Данная фреза обладает хорошим ресурсом, а благодаря 4-м кромкам на каждой рабочей пластине, ресурс выше в 4 раза, чем у цельной (фрезы). Комплекта пластин, если учитывать использование каждой из 4-х кромок, хватает примерно на 600 метров кромки. При обработке металла газовой резкой, повышается твердость металла и возникают ударные нагрузки на фрезу. Вследствии этого ресурс пластин уменьшается. Поворот режущих пластин осуществляют по мере износа. Конструкция позволяет поворачивать пластины не снимая фрезы с агрегата.
Технические характеристики фаскоснимателя МФ-750
| Вид обработки: | Фрезерование кромки, торцевание, скругление кромки |
| Ширина фаски: | 10 мм |
| Глубина фаски: | 7 мм |
| Угол фаски: | 15 - 45° |
| Электродвигатель: | 220В, 0.5кВт, 2900 об/мин |
| Габаритные размеры: | 250 х 250 х 320 мм |
| Вес: | 12 кг |
Особенности
- Фаскосниматели серии MF достаточно легкие — от 10 до 13 кг, что позволяет применять их без дополнительных приспособлений.
- Применяя дополнительное приспособление, можно выполнять торцевание кромки, т.е. фрезерование ее под прямым углом.
- Также имеется специальный комплект принадлежностей, для снятия фаски под углом 60°.
- При работе с мелкими деталями используется подставка, позволяющая работать с аппаратом стационарно.
- Для наружной обработки торцов труб диаметром от 160 мм имеется дополнительное универсальное приспособление, для каждой модели фаскоснимателя.
Применение
- Фаскосниматель располагаются на кромке листа таким образом: горизонтальная направляющая располагается на кромке листа, а вертикальная направляющая — на торце листа.
- Фаскосниматель перемещается вдоль кромки в ручную, не обнаруживая затруднений и вибраций в процессе работы.
- Скорость обработки зависит от материала и ширины и достигает 1,5 м/мин.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Omca |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание|Установка |
- Цена: 76 365 ₴
